Calendario recupero debiti ed esami integrativi/idoneità

Written by mdalbora on . Posted in Avvisi, News Artistico, News Coreutico, News Linguistico

Lunedì 4 settembre

9.00 – 11.00 FRANCESE (compito scritto)

11.00 – 12.00 FRANCESE (orale)

Commissione: Anacleria, Monaco

 

9.00 – 10.30 STORIA (orale)

Commissione: Di Ronza, Pucci

 

Esami integrativi

8.30 – 9.30  STORIA DEL TEATRO – STORIA DELLA MUSICA

Commissione: Casagrande, Buommino

 

9.30 – 11.00   DISCIPLINE GEOMETRICHE

Commissione: Megna, Minopoli

 

9.30 – 12.30   DISCIPLINE AUDIOVISIVE

Commissione: Santoriello, D’Agnese

 

12.30 – 13.30  CHIMICA

Commissione: d’Albora, Perno

 

9.00 – 13.00  PRATICA DANZA CLASSICA E CONTEMPORANEA

Commissione: De Benedetta, Petrone, Amoroso e Wurzburger

 

 

Martedì 5 settembre

8.30 – 11.30 ITALIANO (compito scritto)

11.30 – 13.00 ITALIANO (orale)

Commissione: Schiano, Scuro, Leo, Grande

 

9.00 – 11.00 INGLESE (compito scritto)

11.00 – 12.00 INGLESE (orale)

Commissione: Romano L., Vigliotti, Miraglia

 

Esami integrativi

8.30 – 11.30  ITALIANO (COMPITO SCRITTO)

11.30 – 13.00  ITALIANO (ORALE)

Commissione: Schiano, Scuro, Leo, Grande

 

8.30 – 11.00   TEORIA E PRATICA MUSICALE PER LA DANZA/LAB.COR.

Commissione: De Benedetta, Petrone, Amoroso e Wurzburger

 

11.30 – 12.30   STORIA DELLA MUSICA E STORIA DELLA DANZA

Commissione: Venuso, Wurtzburger

 

Mercoledì 6 settembre

8.30 – 10.30 SPAGNOLO (compito scritto)

10.30 – 13.00 SPAGNOLO (orale)

Commissione: D’Ischia, Scuro, Piscitelli

 

Esami integrativi

8.30 – 11.00  DISCIPLINE GRAFICHE, PITTORICHE, SCULTOREE

Commissione: De Tora, Megna

 

8.30 – 10.30   INGLESE SCRITTO

Commissione: Romano L., Di Ronza

 

 

Giovedì 7 settembre

9.00 – 10.30 FISICA (orale)

Commissione: Romano V., Perno

 

Esami integrativi

9.00 – 10.00  STORIA DELL’ARTE (SCRITTO)

10.30 – 11.30  STORIA DELL’ARTE (ORALE)

Commissione: Torre, Grande

 

12.00 – 13.00   ESAMI ORALI  DI TUTTE LE DISCIPLINE

Commissione: tutti i docenti interessati